ehemalige Bezirksvorstandsmitglieder


Bezirksleiter

1955 bis 16.09.1968

16.09.1968 bis 30.11.1972

30.11.1972 bis 27.09.1995

13.12.1995 bis 23.02.2011

seit 23.02.2011

 

Franz Uhl

Horst-Adolf Garner

Rudolf Wiblishauser

Wilfried Schmid

Bernhard Weinberger



stellv. Bezirksleiter

10.12.1967 bis 16.09.1968

16.09.1968 bis 1971

1971 bis 1975

1975 bis 1978

1978 bis 18.11.1992

18.11.1992 bis 13.12.1995

13.12.1995 bis 03.04.2002

seit 03.04.2002

 

Horst-Adolf Garner

Josef Hirschvogl

Rudolf Sanktjohanser

Josef Zwinger

Georg Klaß

Wilfried Schmid

Horst Schießer

Clemens Weihmayer



Bezirksdirigent

1955 bis 09.03.1971

30.11.1972 bis 1975

1975 bis 1980

1980 bis 13.02.2008

seit 13.02.2008

 

Lambert Schleinkofer

Horst-Adolf Garner

Pater Albert Rieger

Rudolf Wanka

Andreas Grandl



stellv. Bezirksdirigent

20.09.1968 bis

02.03.2005 bis 13.02.2008

13.02.2008 bis 12.02.2014

seit 12.02.2014

 

Dr. Karl Endreß

Andreas Grandl

Lars Scharding

kein stellv. Bezirksdirigent



Bezirksjugendleiter

30.11.1972 bis 1978

1978 bis 1981

1981 bis 12.03.1986

12.03.1986 bis 26.11.1989

26.11.1989 bis 18.11.1992

18.11.1992 bis 17.11.1993

13.12.1995 bis 02.03.2005

02.03.2005 bis 23.02.2011

seit 23.02.2011

 

Max Hirschberger

Josef Schnabl und Klaus Schmid

Michael Bauer und Johann Hafenmayr

Michael Bauer und Martin Sulzenbacher

Andreas Grandl

Franz Thomas

Andreas Grandl

Georg Weihmayer

Gerhard Böck



stellv. Bezirksjugendleiter

18.11.1992 bis 17.11.1993

23.02.2011 bis 12.02.2014

12.02.2014 bis 08.02.2017

seit 08.02.2017

 

Andreas Grandl

Georg Weihmayer

kein stellv. Bezirksjugendleiter

Lena Eberl



Bezirksschriftführer

30.11.1972 bis

12.03.1986 bis 13.12.1995

13.12.1995 bis 24.03.1999

24.03.1999 bis 23.02.2011

23.02.2011 bis 11.03.2015

11.03.2015 bis 21.02.2018

seit 21.02.2018

 

Horst Schießer

Horst Schießer

Helmut Thalmayr

Bernhard Weinberger

Nicole Arnold

Melanie Schmidt

Bernadette Erhard



Bezirksgeschäftsführer

30.11.1972 bis 12.03.1986

12.031986 bis 02.03.2005

seit 02.03.2005

 

 

Horst Schießer

Christian Wolf

Michael Herz



Bezirkskassenprüfer

26.11.1989 bis 03.02.2002

03.02.2002 bis 02.03.2005

02.03.2005 bis 07.03.2007

07.03.2007 bis 13.02.2008

13.02.2008 bis 12.02.2014

seit 12.02.2014

 

 

Franz Lanzinger und Clemens Weihmayer

Franz Lanzinger und Josef Loy

Christian Wolf und Reinhold Sixt (verst. 2006)

Christian Wolf und Claus Textor

Anton Stahl und Andreas Gigler

Angelika Weiß und Doris Mühlberger